ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Дружим с Венгрией


Министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Венгрии в Кыргызстане Шандора Дороги.

 

Стороны обсудили реализацию договорённостей по итогам официального визита Президента Садыра Жапарова в Венгрию в феврале 2023 года.

 

Так, министр особо отметил значимость для стран принятия на уровне глав государств Совместной декларации об укреплении и развитии стратегического партнёрства между Кыргызстаном и Венгрией, которая вывела кыргызско-венгерские отношения на новый качественный уровень сотрудничества. В свою очередь посол подчеркнул важность дальнейшего расширения и укрепления стратегического партнёрства между нашими странами.

 

Наряду с этим на встрече шла речь о реализации совместных планов на 2023 год по развитию двустороннего экономического сотрудничества с привлечением потенциала Венгерско-Кыргызского фонда развития, проработке визитов высшего руководства Венгрии к нам и проведению третьего заседания Кыргызско-Венгерского стратегического совета.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:59, 17-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова