ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Экономика встала на рельсы


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров ознакомился с деятельностью производственных предприятий в свободной экономической зоне «Бишкек».

 

Он посетил кыргызко-германскую компанию New-Tek LLC, которая занимается производством и поставкой фотоэлектрических солнечных модулей, разработкой и реализацией инновационных проектов в области солнечной энергетики в странах СНГ, Европе и на Ближнем Востоке.

 

Также Акылбек Жапаров присутствовал на открытии фармацевтического завода, который после запуска готов обеспечить производство 10 наименований фармацевтических препаратов по таким медицинским показаниям, как сердечно-сосудистые, эндокринологические, желудочно-кишечные и инфекционные заболевания, а также болезни мочевыделительной системы.

 

Глава Кабмина отметил, что СЭЗ «Бишкек» имеет большой потенциал, который необходимо развивать, и подтвердил готовность поддержки в реализации проектов, направленных на её развитие.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:56, 24-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова