ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Сайт оплаты от «Инфоком»


Государственное предприятие «Инфоком» при Министерстве цифрового развития разработало и запустило сайт, на котором можно оплатить государственные услуги в онлайн-режиме из любой точки мира с помощью технологии интернет-эквайринга.

 

Гражданам Кыргызстана, находящимся за рубежом, предоставляется возможность оплатить услуги изготовления общегражданского (ОГП) паспорта и ID-карты гражданина (несрочные) КР банковскими картами других стран, в сервисе предусмотрена автоматическая конвертация валюты в сомы по курсу НБКР в день оплаты.

 

Интернет-эквайринг — технология, позволяющая принимать к оплате банковские карты «Элкарт», Visa, MasterCard через интернет за услуги паспорта в загранучреждениях МИД КР. Для оплаты заявителю необходимо ввести код за услугу и реквизиты банковской карты на сайте https://payment.infocom.kg/
В ближайшее время онлайн-оплата будет доступна для услуг по линии загса, транспорта и водительского состава, «Мекен карт». Следует отметить, при оплате на сайте для держателей платёжных карт VISA и Master Card комиссия составляет 2,5% от стоимости услуги.

 

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:48, 28-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова