ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Турция как особое место


Состоялась встреча заместителя министра экономики и коммерции Каната Абдрахманова с послом Турции г-ном Ахметом Садыком Доганом.

 

Отмечено, что уделяется большое внимание улучшению инвестиционного климата, устранению административных ограничений, сокращению барьеров для инвесторов и улучшению законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность.

 

В связи с тем, что Турецкая Республика является одним из крупнейших торгово-экономических партнёров Кыргызстана и занимает особое место в структуре внешней торговли со странами дальнего зарубежья, участники встречи затронули вопросы увеличения двустороннего товарооборота с учётом имеющегося потенциала.

 

Стороны коснулись и учреждения Кыргызско-турецкого инвестиционного фонда, который окажет содействие экономическому сотрудничеству, модернизации и развитию экономик двух стран.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:47, 28-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова