ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Уголок Кыргызстана в Стране утренней свежести


Делегация из Южной Кореи посетила Национальный исторический музей Кыргызстана. Директор музея Жылдыз Бакашова тепло встретила мэра города Чечхона Ким Чан Гю и депутатов городского совета.

 

Это не первый визит в нашу столицу главы корейского муниципалитета. Ранее Ким Чан Гю был послом Республики Корея в Кыргызстане и сделал многое для демократизации и совершенствования системы выборов, развития образования и культуры нашей страны.

 

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между крупнейшим музеем Кыргызстана и одним из красивейших горных городов Республики Корея.

 

По словам мэра Ким Чан Гю, город Чечхон ежегодно посещают около трёх миллионов туристов. В его достопримечательности — историческом музее Уйрим, предлагается открыть уголок Кыргызстана.

 

«Жители города очень заинтересованы в принятии у себя выставок о культуре и истории Кыргызстана. Для нас честь открыть в музее постоянную экспозицию великолепной истории и культуры республики и обмениваться научными исследованиями», — сказал мэр Чечхона.

 

— Мы заинтересованы в сотрудничестве с городом Чечхоном и с удовольствием станем сотрудничать с музеем Уйрим. Обязательно поддержим организацию научно-исследовательских и академических мероприятий, связанных с историей и культурой Кыргызстана, — отметила Жылдыз Бакашова.

 

Наша справка. Город Чечхон — культурный туристический город с многочисленными горными ландшафтами, расположенный рядом с Сеулом, который в последнее время очень быстро развивается. Это историческая родина многих корейцев, мигрировавших в Среднюю Азию, и их потомков.

 

 

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:48, 04-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова