ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Без ШОС никак


Секретарь Совета безопасности Марат Иманкулов принял участие в 18-й встрече секретарей советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Нью-Дели.

 

Он отметил, что регулярные встречи секретарей советов безопасности ШОС — это реальная практическая возможность для реализации решений, принятых главами государств. Благодаря активности постоянно действующих органов и задействованию всех механизмов ШОС за время председательства Республики Индия не было каких-то фатальных событий, напротив, идёт системное повышение уровня устойчивости стран к агрессивным воздействиям факторов риска, и странам ШОС в этом помогают сплочённость и взаимопонимание.

 

Марат Иманкулов также предложил использовать двусторонние и многосторонние возможности для сверки своих позиций и согласования совместных шагов в сфере борьбы с вызовами и угрозами безопасности на ближайшую перспективу.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:51, 04-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова