ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Приезжайте в Кыргызстан


В городе Эр-Рияде Посольство Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия провело масштабное мероприятие, посвящённое нашей стране. В нём приняли участие государственные и общественные деятели КСА, депутаты Маджлиса Аш-Шура (Парламента КСА), представители научных и деловых кругов, а также заслуженные деятели культуры и спорта страны.

 

Основной целью проведённого мероприятия стало ознакомление гостей с инвестиционным и туристическим потенциалами Кыргызстана.

 

В ходе мероприятия посол Улукбек Марипов выступил с речью, в которой подробно рассказал о проводимых Президентом КР и Кабинетом министров реформах, а также предпринимаемых мерах по созданию благоприятных условий для иностранных инвесторов.

 

На встрече были показаны видеоролики о Кыргызстане, открыта фотовыставка о культуре, традициях и обычаях кыргызского народа. В рамках данной фотовыставки сотрудники посольства информировали гостей об особенностях туризма в Кыргызстане, уникальных природных местах для посещения, а также о традиционных видах спорта и национальных играх.

 

Кроме того, посетителям выставки были розданы материалы об инвестиционных проектах, а также туристические брошюры и буклеты о Кыргызстане.

 

Подобное мероприятие проведено Посольством Кыргызстана в Саудовской Аравии впервые.

 

 

Вячеслав АНИКИН.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:57, 05-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова