ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Как по-сербски “дружба”?


Садыр Жапаров принял первого заместителя председателя правительства, министра иностранных дел Сербии Ивицу Дачича, побывавшего в стране с официальным визитом.

 

Состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах кыргызско-сербского двустороннего сотрудничества. Глава государства отметил, что между двумя странами имеется значительный потенциал для политического, экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия. Кыргызстан открыт к совместной работе с сербскими партнёрами. Он подчеркнул, что в политической плоскости у Кыргызстана и Сербии нет никаких разногласий или спорных вопросов, что весьма радует.

 

Садыр Жапаров выразил уверенность в необходимости продолжить совместную работу для дальнейшего сотрудничества между Кыргызстаном и Сербией и передал тёплые приветствия Президенту Сербии Александру Вучичу.

 

В свою очередь Ивица Дачич поблагодарил Садыра Жапарова за встречу и передал тёплые слова приветствия от имени Президента Сербии и его приглашение посетить с визитом их страну.

 

Ивица Дачич выразил удовлетворение от посещения дружественного Кыргызстана и отметил, что это событие историческое, так как он первый министр иностранных дел Сербии, который побывал здесь с официальным визитом за последние 25 лет. И отметил, что между двумя странами схожие позиции по многим вопросам, однако всё ещё недостаточно развито двустороннее сотрудничество. В этом контексте важно, чтобы подобные визиты были импульсом для развития совместного взаимодействия.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:58, 11-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова