ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

60 лет на страже закона


В Центральном аппарате МВД прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 60-летнему юбилею со дня образования Следственной службы.

 

Между тем

На совещании в полку Ведомственной милиции Службы охраны МВД обсуждалась деятельность личного состава в течение трёх месяцев 2023 года, поставлены задачи на второй квартал.

 

Начальник службы полковник милиции Каныбек Абдырахманов акцентировал внимание личного состава на соблюдении служебной дисциплины и потребовал постоянного совершенствования профессиональных навыков. Подчеркнул, что необходимо надёжно охранять стратегические объекты, имущество граждан, увеличивать количество охраняемых объектов.

 

Перед руководством полка поставлены задачи по срочному внедрению цифровых технологий для оказания качественного и своевременного сервисного обслуживания.

 

Право производства предварительного следствия предоставлено милиции Указом Президиума Верховного Совета СССР 6 апреля 1963 года. Этот день стал официальным днём рождения службы, обеспечивающей исполнение законодательства КР об уголовном судопроизводстве.

 

С профессиональным праздником следователей поздравил министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков. «Вклад работников следственных подразделений в борьбу с преступностью неоценим и оказывает решающее влияние на результаты всей оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.

 

Каждый день вы вносите огромную лепту в дело обеспечения мирной жизни страны. Хочу поблагодарить вас за честную и добросовестную службу, профессионализм, принципиальность, преданность лучшим традициям следственной работы. Уверен, вы и впредь останетесь верны служебному долгу и присяге, продолжите направлять силы, знания и опыт на добросовестное выполнение возложенных на вас задач».

 

С поздравлениями и пожеланиями мира, долголетия, неиссякаемой энергии, успехов в нелёгком труде выступили председатель Совета генералов Садырбек Дубанаев, председатель Совета ветеранов МВД Султан Жоошбаев и заслуженные ветераны следственной службы Памирбек Асанов и Макен Турдугулов.

 

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в работе, неоценимый вклад в дело воспитания молодого поколения 156 сотрудников и более ста ветеранов Следственной службы поощрены ведомственными медалями и нагрудными знаками.

 

 

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:52, 11-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова