ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Кыргызстан ждёт сибиряков


Генеральный консул Кыргызской Республики в Новосибирске Айбек Айдарбеков выступил на международном круглом столе «Межгосударственные туристические потоки. Перспективные направления туризма и кросс-культурных отношений» в рамках пятого Сибирского туристического форума.

 

Он отметил, что российским туристам всегда рады в гостеприимном Кыргызстане, и рассказал о туристических возможностях нашей страны, позволяющих предоставлять услуги как летнего, курортно-оздоровительного, так и зимнего, горнолыжного туризма.

 

Генеральный консул рассказал об отсутствии языкового барьера и возможности для граждан России приезжать в КР по внутренним паспортам, находиться в стране без регистрации до 30 дней, о ежедневных доступных по цене авиарейсах по маршруту Новосибирск — Бишкек и Новосибирск — Ош, а также в летний туристический сезон Новосибирск — Иссык-Куль.

 

А. Айдарбеков отметил готовность генконсульства организовать краткосрочный информационный тур на туристические объекты Кыргызстана для представителей региональной прессы, блогеров, освещающих туризм, и представителей крупных туркомпаний Сибири.

 

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:53, 18-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова