ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Разведка «боем»


На днях нашу страну посетила делегация Государственного комитета по развитию и реформе КНР (ГКРР КНР) во главе с заместителем директора Департамента по делам использования иностранного капитала и зарубежного инвестирования ГКРР Чжан Цзяньхуа, в составе которой были также специалисты первого проектно-изыскательского института Китайской железнодорожной строительной корпорации, железнодорожной администрации КНР. 

 

В связи с этим в Министерстве транспорта и коммуникаций состоялась трёхсторонняя встреча представителей КР, КНР и Узбекистана, в ходе которой стороны обсудили технико-экономическое обоснование проекта строительства железной дороги Китай — Кыргызстан — Узбекистан, находящееся на стадии завершения, а также принятие последующих шагов по ускорению запуска практической реализации проекта. От нашей стороны во встрече участвовали руководство МТиК, ГП «НК «Кыргыз темир жолу», представители МИД, Министерства финансов, а узбекская сторона была представлена руководителями Департамента по развитию железнодорожного транспорта Министерства транспорта РУз и Главного управления логистики и цифровизации «Узбекских железных дорог».

 

Делегация ГКРР КНР совместно с нашими специалистами совершила рабочую поездку в Джалал-Абадскую область, посетив южное отделение ГП «НК «Кыргыз темир жолу» и осмотрев ряд участков линии прохождения железнодорожного маршрута.

 

Стороны ещё раз подтвердили важность и несомненную пользу проекта не только для экономик стран-участниц, но и для всего региона в целом, отметили актуальность его реализации на фоне ситуации в международной транспортно-логистической цепочке.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:56, 04-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова