ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Трудиться не покладая рук


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров провёл совещание-обсуждение по повышению потенциала государственных и муниципальных служащих.

 

Заседание прошло в Академии государственного управления при Президенте им. Ж. Абдрахманова с участием преподавательско-профессорского состава учебного заведения, руководителей местных органов власти, включая полномочных представителей Президента в областях.

 

Акылбек Жапаров отметил, что качество работы государственных и муниципальных служащих имеет прямое отношение к уровню жизни граждан. «Проделана большая работа по совершенствованию системы кадровой политики, повышена заработная плата всех служащих, улучшена система их обучения и переподготовки. Одним словом, созданы все условия для того, чтобы со стороны госорганов предоставлялись качественные услуги для населения», — отметил Акылбек Жапаров.

 

Он подчеркнул, что служащие должны быть в курсе правового и экономического развития общества и постоянно стремиться к новым знаниям. «Надо стать хорошим менеджером, уметь брать на себя ответственность, знать все последние новости из мира технологий, освоить искусственный интеллект, свободно говорить на кыргызском и иностранных языках, а самое главное — не тратить попусту время и неустанно трудиться», — заявил Акылбек Жапаров.

 

Стоит отметить, что по поручению председателя Кабмина в Академии государственного управления при Президенте им. Ж. Абдрахманова прошли семинары для руководителей местных органов власти, направленные на повышение профессионального уровня государственных и муниципальных служащих, а также совершенствование системы их оценки и мотивации.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:51, 04-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова