ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Спортивные победы сплотили народ


Президент Садыр Жапаров и президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино совместно открыли новый административный офис Кыргызского футбольного союза в Бишкеке.

 

Четырёхэтажное здание построено по проекту программы “ФИФА Форвард” (FIFA Forward) и оснащено современным оборудованием.

 

В своём выступлении по случаю открытия нового офиса глава государства отметил вклад ФИФА в развитие кыргызского футбола и поблагодарил за оказываемую поддержку в улучшении спортивной инфраструктуры.

 

Садыр Жапаров выделил, что из всех видов спорта ему, как и многим кыргызстанцам, очень близок футбол.

 

В этой связи он с большим воодушевлением относится к инициативам по развитию отечественного футбола и заинтересован в активном участии страны в проектах ФИФА. И добавил, что важнейшее направление государственной социальной политики — это забота о духовном и физическом здоровье населения, а продвижение физической культуры и спорта играет важную роль в социально-экономическом развитии страны. Он подчеркнул, что последние достижения кыргызстанских спортсменов на международных соревнованиях сплотили народ и стали сильной мотивацией для молодёжи. Президент добавил, что поэтому кыргызстанцы ждут таких же высоких результатов от национальной сборной на Кубке Азии.

 

В завершение Президент Садыр Жапаров пожелал отечественным футболистам побед в предстоящих матчах и плодотворной работы Кыргызскому футбольному союзу.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:42, 12-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова