ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Самый лучший в жизни человек


Счастье материнства во все века воспевали художники и поэты. Мать — образ, который мы несём по жизни с первых дней. Только она всегда поймёт, простит и пожалеет, в каком бы возрасте ни пребывал её ребёнок. Именно поэтому День матери стали отмечать практически во всех странах мира. Наша страна не исключение.

 

Конгресс женщин Кыргызстана и его руководитель Замира Акбагышева подарила матерям-кыргызстанкам традиционный концертный вечер «Мать — живая душа мира» и благодарность за их труд, ведь вырастить и воспитать человека — это действительно кропотливая работа. Многодетные женщины-матери прибыли из разных уголков и регионов страны, чтобы услышать поздравления от представителей посольств в Кыргызстане, видных государственных деятелей и руководителей вузов страны.

 

Замира Акбагышева считает, что жизнь каждой матери — удивительная история, в которой переплетаются беззаветная любовь к своим чадам и бессонные ночи, тревога за будущее детей и гордость за их успехи.

 

Супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Ирана госпожа Захра Харази счастлива, что может разделить праздник Матери с другими представительницами в дружественном и братском Кыргызстане.
— Мать для всех священное слово, является символом преданности, любви, искренности и самопожертвования. Ни одно слово в мире не вызывает такого чувства уважения, как слово «мать». В любом вероисповедании особое внимание уделяется именно статусу матери, что подчёркивает отношение и уважение именно к ней, — отметила госпожа Харази.

 

Весь вечер посвятили Ей — Матери! На сцене звучали песни о материнском подвиге, любви к семье и Родине, лучшие танцевальные коллективы страны продемонстрировали красоту и грацию своих номеров. А юные артисты ансамбля «Ак-Шоола» устроили настоящее шоу под названием «Розовый слон», чем умилили всех присутствующих в зале.

 

Дарья НЕСТЕРОВА.
Фото автора.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:50, 23-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова