ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Планов громадьё


Состоялась встреча торага Жогорку Кенеша Нурланбека Шакиева с новоизбранным акыйкатчы (омбудсменом) Джамилёй Джаманбаевой.

 

Торага высоко оценил роль института омбудсмена в обеспечении законности и защите прав человека в стране.

 

«В последние годы появлялись различные мнения и оценки, касающиеся деятельности института. Я уверен в том, что вы как опытный специалист справитесь с поставленными задачами и поднимете репутацию учреждения на новый уровень», — подчеркнул он и затронул вопросы защиты прав и свобод человека, обозначил проблемы, связанные с защитой законных интересов соотечественников за рубежом.

 

«Каждое обращение надо тщательно рассмотреть и не оставлять без должного внимания. Вам надо предоставлять исчерпывающие и своевременные ответы на том языке, на котором поступило заявление, а также вести документацию на государственном языке», — подчеркнул торага.

 

В свою очередь омбудсмен Джамиля Джаманбаева рассказала о своих планах по развитию работы института и о предстоящих реформах.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:58, 24-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова