ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Мгновенья


Человек с фотокамерой, стремящийся отыскивать в каждом новом дне неповторимость,красоту жизни, непременно найдёт её, остановит в снимках и покажет истосковавшемуся по прекрасному современнику.

 

 

Несмотря на сгущающиеся тучи негативных новостей повсеместно. Разумеется, каждый ищет и видит то, что желает, к чему стремится, а фотографы не исключение. Не думаю, что правильно и честно игнорировать в своей фотографической деятельности драматичные события нашего бытования. Однако и о том, что пробуждает сердца к счастью, забывать нежелательно, иначе от обилия негатива и захворать недолго…

 

Мгновения! Стремительные, весёлые, печальные… разные, не стоит относиться к ним свысока, ведь из их многообразия и складывается судьба. На мой профессиональный фотографический взгляд, общество нуждается ПОСТОЯННО в чём-то обнадёживающем, привлекательном, добром, конечно же. Дружелюбные лица современников, Родины красивости, яркие события, фоторассказы о неравнодушных людях, помогающих нуждающимся, другие приятности, — всё это превращается в застывшие мгновенья на фотокадрах и становится историей. Некоторым из них, быть может, суждено повлиять на чьё-то будущее позитивным образом.

 

Я делюсь периодически на своих страничках в социальных сетях наиболее успешными фотоснимками со знаком плюс. И получаю от совершенно разных людей воодушевлённые отзывы, касающиеся изображений лиричных и оптимистичных. Зритель всё больше нуждается в ободрении. По этой причине я снова вскрыла свои творческие хранилища, чтобы порадовать тех, кому это необходимо. Пусть будет больше лёгкости, красоты, надежды, хотя бы в этой публикации…

 

За мгновеньем мгновенье — и жизнь промелькнёт.
Пусть весельем мгновение это блеснёт!
Берегись, ибо жизнь — это сущность творенья.
Как её проведёшь, так она и пройдёт.
Омар Хайям.

Нина ГОРШКОВА.

Фото автора.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 21:22, 19-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова