ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Техника для транспортников


Заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев передал Министерству транспорта и коммуникаций 84 единицы новой спецтехники.

 

На церемонии он отметил, что по поручению главы государства для развития, обновления и улучшения материально-технической базы Министерства выделены средства из республиканского бюджета.

 

«Необходимо использовать оборудование по целевому назначению и обеспечить ему соответствующий уход, тогда техника прослужит долгие годы», — сказал зампред Кабмина.

 

Он также рассказал о запланированных мероприятиях по развитию автодорожной отрасли на 2023 год. «В этом году на реализацию дорожных проектов из бюджета выделено более 6 млрд сомов. До конца года в республике планируется построить и отремонтировать 855 км дорог: 587 км покроют асфальтом, 178 км — шероховатой поверхностной обработкой (ШПО), 90 км — гравием», — сообщил Бакыт Торобаев.

 

Отметим, что для дорожной отрасли республики закуплено 669 единиц техники. Сейчас доставлены первые 84 единицы оборудования, остальная часть прибудет в ближайшее время. Техника состоит из современных самосвалов, автогрейдеров, автомиксеров, транспортных средств для перевозки воды и битума, тракторов, бульдозеров, экскаваторов, бензовозов, асфальтоукладчиков.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:45, 26-06-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова