ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Постановления правительства


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров провёл очередное заседание Кабмина. Вначале он поздравил собравшихся с профессиональным праздником — Днём государственных и муниципальных служащих.

 

На заседании рассказали о проекте по предоставлению особого статуса около 150 приграничным территориям. Это сделано для обеспечения безопасности государства, укрепления границы, решения проблем приграничных районов, стимулирования социально-экономического развития, улучшения условий жизни населения, приостановления внутренней миграции.

 

Также решением Кабмина земли, расположенные на территории Кызыл-Кыштакского айылного аймака Кара-Суйского района Ошской области, переведены из категории сельскохозяйственного назначения. На этом участке площадью 1,4 га планируется построить логистический центр. В данном контексте Акылбек Жапаров отметил, что трансформацию земель под инфраструктурные проекты следует проводить с осторожностью и в рамках закона.

 

Другим решением Кабмина упрощена регистрация ветеринарных препаратов и кормовых добавок для птицеводческих и племенных хозяйств. В частности, лекарства, зарегистрированные в России и признанные в странах ЕАЭС, не требуют дополнительной государственной регистрации.

 

Кроме того, для совершенствования структуры управления и эффективного использования финансовых средств, дальнейшего повышения эффективности работы и усиления системы контроля создано государственное предприятие «Кыргызское взморье».

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 14:00, 28-06-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова