ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Сотрудничество на равных


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с председателем Генерального совета Либерально-демократической партии, депутатом Палаты представителей парламента Японии Тосиаки Эндо.

 

Они обменялись мнениями по широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества.
Глава Кабмина отметил, что Кыргызстан рассматривает Японию как близкого и дружественного партнёра, с которым разделяет общие ценности демократического развития, политического и торгово-экономического сотрудничества.

 

Особое внимание они уделили взаимодействию в энергетической сфере, в частности по реализации проектов развития возобновляемых источников энергии. Акылбек Жапаров предложил совместную работу по крупным инфраструктурным проектам в сфере энергетики, транспорта и связи, выразив уверенность в том, что это даст хороший мультипликативный эффект.

 

Кроме этого, стороны затронули программу развития человеческих ресурсов и социальной сферы и дали высокую оценку проекту «Одно село — один продукт», которому в Кыргызстане придан статус национального.
В свою очередь Тосиаки Эндо подчеркнул, что наши страны имеют значительный потенциал в торгово-экономической, транспортно-логистической, социально-гуманитарной сферах, и выразил готовность к сотрудничеству по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:51, 12-07-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова