ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Корейские технологии у нас


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с делегацией корпорации Korea Telecom во главе с вице-президентом Пак Седжу.

 

Глава Кабмина отметил, что этот визит является важным и позитивным сигналом с точки зрения развития двусторонних отношений и налаживания предметной и профессиональной работы в тех областях, где стороны могут находить общие знаменатели. «В частности, совместное развитие электронной коммерции позволит создать условия для предпринимателей и обеспечить стабильный и динамичный рост отрасли электронной коммерции», — сказал Акылбек Жапаров.

 

Вице-президент корпорации Korea Telecom Пак Седжу в свою очередь выразил готовность к плодотворному сотрудничеству и обмену передовым опытом в сфере телекоммуникаций. Он представил участникам встречи предложения по повышению прозрачности и развитию экономики Кыргызстана, основанных на создании соответствующей цифровой инфраструктуры, совершенствовании платёжных систем, развитии финтехинноваций.

 

Стороны также обсудили перспективы двусторонних и многосторонних направлений взаимодействия.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:58, 23-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова