ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Возобновляем диалог


Президент Садыр Жапаров принял министра иностранных дел и экспатриантов Государства Палестины Рияда Аль-Малики, посетившего страну с официальным визитом.

 

Состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего развития кыргызско-палестинских отношений во всех спектрах двустороннего взаимодействия.

 

Глава государства отметил, что Кыргызстан заинтересован в развитии дружественных отношений с братским Государством Палестина и укреплении сотрудничества в различных взаимовыгодных сферах. Народы двух стран объединяют узы дружбы, схожесть религиозных, исторических и духовных ценностей. Садыр Жапаров выразил уверенность в том, что в рамках визита министра в Кыргызстан двум странам удастся заключить важные договорённости и обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества. Кыргызстан всегда готов возобновить диалог на высоком уровне с Государством Палестина.

 

В свою очередь Рияд Аль-Малики поблагодарил Президента Садыра Жапарова за возможность встретиться лично и передал слова приветствия от Президента Махмуда Аббаса.

 

Пользуясь случаем, министр поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с предстоящим Днём независимости. Он отметил, что Палестина заинтересована в развитии двусторонних связей и поддержании политического диалога между двумя странами, в налаживании сотрудничества во всех сферах взаимовыгодного сотрудничества. Говоря о стабильном развитии кыргызско-палестинских отношений, Рияд Аль-Малики выразил желание усилить темп партнёрских отношений, с учётом огромного потенциала в двусторонних отношениях между Кыргызстаном и Палестиной. Министр в целях развития двусторонних отношений предложил создать Межправительственную комиссию между двумя государствами, активизировать сотрудничество и обмен опытом между экспертами двух стран в таких направлениях, как торгово-экономическое, культурно-гуманитарное, сельское хозяйство, медицина и образование.

 

Стороны выразили готовность вывести на новый уровень весь комплекс двустороннего сотрудничества и взаимодействия на благо дружественных народов Кыргызстана и Палестины.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:53, 29-08-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова