ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Укрепление Союза


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров участвовал во внеочередном заседании Евразийского межправительственного совета в Цахкадзоре в Армении.

 

На мероприятии присутствовали главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана и России. Они обменялись мнениями по стратегическому развитию Союза до 2030 и 2045 годов, в том числе обсудили проект Декларации об основных задачах и ключевых направлениях дальнейшего развития интеграционных процессов.

 

Акылбек Жапаров отметил важность устранения всех барьеров для свободного передвижения товаров, капитала, услуг и трудовых ресурсов, наделения ЕЭК необходимыми полномочиями.

 

По итогам главы правительств поручили Совету Евразийской экономической комиссии проработать проект Петербургской Декларации для окончательного его рассмотрения на предстоящем заседании Евразийского межправительственного совета, которое состоится 26-27 октября в Бишкеке.

 

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:57, 29-08-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова