ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Разговор по широкому кругу вопросов


Состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Айбека Молдогазиева с делегацией Комитета по международным делам Европейского парламента (AFET) во главе с его председателем Дэвидом Макаллистером.

 

Стороны обсудили основные вопросы двусторонней повестки дня, включая двусторонние механизмы и нормативные рамки взаимодействия. Замминистра отметил важность и отдельную роль межпарламентского сотрудничества в деле развития двусторонних отношений. В этом контексте стороны приветствовали высокий уровень имеющегося диалога и планы по проведению очередного заседания Комитета межпарламентского сотрудничества.

 

Председатель AFET подтвердил приверженность Европейского парламента дальнейшему развитию партнёрских отношений с Кыргызской Республикой, которая «является флагманом по вопросам демократических реформ и продвижения прав человека». Стороны также коснулись региональных вопросов в сфере безопасности, торговли, транспорта и экологии.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:56, 29-08-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова