ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

В очередь в налоговую становись!


Председатель Государственной налоговой службы Алтынбек Абдувапов встретился со студентами Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына.

 

На мероприятии под названием «Вектор ГНС на цифровизацию» главный налоговик рассказал о последних достижениях и реформах в сфере налогового администрирования и цифровизации налоговой системы. А. Абдувапов подчеркнул значимость
внедрения инновационных подходов и цифровых решений в налоговую систему. Эти изменения, по его мнению, позволили усовершенствовать налоговое администрирование, расширить доступ населения к электронным и сервисным налоговым услугам, а также вывести бизнес из тени. Наиболее важный результат усилий ГНС — увеличение собираемости налогов в несколько раз за
последние годы.

 

Также он рассказал о процедуре поступления в Налоговую службу, порядке участия в конкурсах для включения в резерв кадров. По его словам, кадровый состав Налоговой службы за последние несколько лет помолодел — в ней работают молодые и креативные специалисты, которые уже показывают свой потенциал в свете бурного развития информационных технологий, включая налоговое администрирование. Он призвал студентов активнее изучать экономику, налоговое законодательство и навыки информационных технологий, подчеркнув важность высококвалифицированных специалистов для будущей работы в ГНС.

 

«Приглашаю выпускников рассмотреть возможность начать свою карьеру в ГНС и внести свой вклад в развитие налоговой системы страны», — подчеркнул А. Абдувапов.

 

На встрече преподаватели и студенты получили ответы на свои вопросы о нововведениях в налоговом законодательстве и налоговой политике Кыргызстана.

 

Отметим, что Государственная налоговая служба активно повышает налоговую культуру среди населения и молодёжи, включая дни открытых дверей, викторины-конкурсы, лекции, семинары, видеоуроки и стажировки для студентов. Аналогичные встречи руководства ГНС со студентами запланированы и в других высших учебных заведениях.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:44, 27-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова