ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Военное сотрудничество — залог взаимопонимания


На территории учебного центра «Сары-Таш» Минобороны прошли показательные батальонные тактические учения с боевой стрельбой под руководством генерал-майора Руслана Мукамбетова.

 

Задачи мероприятия — подготовка и ведение боя по уничтожению незаконных вооружённых формирований в условиях горной местности. Цели — повышение уровня полевой выучки личного состава и подразделений, их слаженности при совместных действиях с приданными и поддерживающими подразделениями, а также воспитание у личного состава высоких морально-боевых качеств, физической выносливости и психологической устойчивости.

 

Кроме того, в целях укрепления дружественных связей и добрососедских отношений делегация Вооружённых сил Узбекистана во главе с полковником Лутфулло Бузруковым в рамках визита в Ошскую область приняла участие в активной фазе учений в качестве наблюдателя.

 

По завершении манёвров наиболее отличившиеся военнослужащие поощрены грамотами и ценными подарками, а также организован праздничный концерт в исполнении творческого коллектива Дома офицеров Ошского гарнизона.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 17:07, 24-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова