ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Наличные уходят в прошлое


Первый заместитель председателя Кабинета министров Адылбек Касымалиев провел заседание Межведомственной комиссии по увеличению доли безналичных платежей и расчётов.

 

В своей речи он отметил, что продолжается работа по внедрению в администрирование налоговых поступлений цифровых технологий, добавив, что рост безналичных платежей позволит существенно увеличить доходную часть бюджета государства и обеспечит прозрачность финансовых потоков.

 

На заседании рассмотрен ход реализации Государственной программы по увеличению доли безналичных платежей и расчётов в Кыргызстане на 2018-2022 годы. Государственным органам дан ряд поручений, в том числе создать условия для установления безналичного расчёта не только в крупных торгово-сервисных предприятиях, но также и в кафе/ресторанах, частных медицинских клиниках и образовательных учреждениях, транспорте.

 

Кроме того, коммерческим банкам рекомендовано организовать работу по повсеместной установке оборудования для безналичной оплаты, а Министерству цифрового развития совместно с ОАО «Кыргызтелеком» — предусмотреть возможность обеспечения их качественной интернет-связью, в том числе в регионах страны.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 17:08, 24-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова