ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Инвестиции станут залогом развития региона


В Оше по итогам выездного совещания о формировании единой государственной инвестиционной политики в Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областях подписаны документы между Кыргызско-Узбекским фондом развития, мэрией и СП ООО «SamAuto» о поставке 50 автобусов в южную столицу.

 

Также согласовано государственно-частное партнёрство по проекту «Создание производственного комплекса «Катта Талдык» между Карасуйской РГА и ОсОО «Кыргыз Олигарх».
В церемонии открытия мероприятия приняли участие директор Национального агентства по инвестициям Равшан Сабиров, первый вице-мэр города Оша Марс Исаев, заместитель полномочного представителя Президента в Ошской области Уристем Манапов, глава Кыргызско-Узбекского фонда развития Азиз Аалиев, представители полномочных представительств Президента в Баткенской, Джалал-Абадской областях, руководители фондов, работающих в сфере туризма, руководство Центра ГЧП при Министерстве инвестиций Кыргызской Республики.

 

Директор Национального агентства по инвестициям Равшан Сабиров отметил основные аспекты реализации Указа Президента №115 о формировании единой государственной инвестиционной политики.

 

Первый вице-мэр города Оша Марс Исаев высказал слова благодарности за организацию мероприятия, подчеркнув, что реализация единой государственной инвестиционной политики в регионах на местах очень важна как для самих регионов, так и для улучшения экономики страны, обеспечения развития регионов с учётом активизации инвестиционных процессов. «В рамках Программы развития Оша из 16 млрд. 843,9 млн. сомов, предусмотренных программой на финансирование различных мероприятий, 72% — 12 млрд. 161,9 млн. сомов — являются инвестиционными средствами», — отметил он.

 

На мероприятии продемонстрированы презентации проекта регионального развития Ошской области и города Оша, а также о роли мультипликативного эффекта на экономику от развития туристической отрасли и другие. Участники мероприятия прошли обучающий семинар о порядке оформления инвестиционных паспортов регионов и хозяйствующих субъектов, а также разработке инвестиционных проектов по международным стандартам.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 17:09, 24-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова