ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Слова поддержки


Лидеры ряда стран выражают соболезнования Президенту Садыру Жапарову в связи с гибелью кыргызстанцев в результате ДТП
в Ульяновской области РФ.

 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Президенту Садыру Жапарову и кыргызскому народу в связи с гибелью граждан Кыргызской Республики в дорожно-транспортном происшествии в Ульяновской области Российской Федерации.

 

«Выражаю Вам и всему кыргызскому народу искренние соболезнования в связи с гибелью граждан Кыргызской Республики в дорожно-транспортном происшествии в Ульяновской области Российской Федерации. Прошу Вас передать слова глубокого сочувствия родным и близким погибших», — говорится в телеграмме Президента Казахстана.

 

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в своей телеграмме пишет:

«В эти скорбные и тяжёлые дни выражаем Вам и братскому народу Кыргызстана глубокие соболезнования. Прошу передать мои искренние слова сочувствия всем родным и близким погибших. Прошу у Всевышнего благословить покойных и скорейшего выздоровления пострадавшим».

 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отмечает:
«Прошу передать наши искренние соболезнования и слова сочувствия родным и близким погибших».

 

В телеграмме Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко отмечается:
«От имени белорусского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, уважаемый Садыр Нургожоевич, семьям и близким погибших, а также прошу передать пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов написал:
«В этот трудный момент от имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично прошу передать слова сопереживания и поддержки всем родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим».
Телеграммы лидеров зарубежных стран продолжают поступать.

 

***
Государственный секретарь Суйунбек Касмамбетов сделал обращение в связи с гибелью граждан Кыргызстана в результате дорожно-транспортного происшествия в Ульяновской области Российской Федерации.

 

«Каждый из нас испытывает горечь в своей душе. Выражаю глубочайшие соболезнования гражданам, чьи близкие погибли, и разделяю их горе. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в ДТП, призываю соотечественников к терпению, а также прошу оказать им посильную помощь и поддержку».

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:57, 27-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова