ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Масштабный проект принесёт большую пользу городу


В конце июля в городе Фукане состоялась церемония закладки фундамента фотоэлектрического хранилища мощностью 600 000 киловатт.

 

Проект поддержки фотоэлектрического накопителя, поддерживаемый компанией China Power Construction, — ещё один крупный проект в развитии энергетической отрасли Фукана после проекта Лунэн мощностью 1 миллион киловатт. Планомерное начало реализации проекта знаменует собой ещё один большой шаг в развитии фотоэлектрической промышленности города, что имеет большое значение для его экономического развития. Есть надежда, что проектные и строительные отряды в соответствии с поставленными целями и задачами приложат все усилия, чтобы добиться скорейшего завершения строительства, ускорить производство и получить первые результаты к 20-му Всекитайскому конгрессу Коммунистической партии Китая.

 

Данный масштабный проект — образец сотрудничества между городом Фуканом, China Power Construction и местными предприятиями. Проект полностью исследует и в полной мере использует ресурсы города, а также продвигает и развивает идею «выработка фотоэлектрической энергии + хранение энергии». После завершения проект принесёт хороший демонстрационный эффект для продвижения строительства чистой, низкоуглеродной, безопасной и эффективной энергетической системы, поможет Фукану достичь цели «двойного углерода» и поспособствует местному экономическому развитию.

 

Проект направлен на создание демонстрационной зоны возобновляемых источников энергии в городе Фукане, развитие использования солнечной энергии и осуществление идеи «фотоэлектрические системы + накопление энергии». Это оптимизирует структуру энергетической промышленности города, а также поможет возрождению сельских районов города, что необходимо для реализации национальной стратегии устойчивого развития. Общая площадь проекта — около 20 280 му, масштаб строительства фотоэлектрического проекта — 600 МВт. После его завершения появится возможность ежегодно поставлять в сеть в среднем 108 378 000 киловатт чистой электроэнергии.

 

Ван Вэй, секретарь партийного отделения и генеральный менеджер China Power Construction в Синьцзяне сказал: «После завершения проект сыграет положительную роль в местном экономическом развитии и будет способствовать занятости населения».

 

(CNS, Ли Цзяцзюнь, Чжан Лицзюнь).

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:50, 27-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова