ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Убедительная победа


Состоялся телефонный разговор Президента Садыра Жапарова с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

 

 

Садыр Жапаров поздравил Владимира Путина с убедительной победой на прошедших президентских выборах, отметив, что это — яркое свидетельство высокого признания и поддержки российским народом мудрой политики и самоотверженного труда по укреплению государственного суверенитета, повышению благосостояния населения, проведению самостоятельной, независимой и открытой внешней политики российского государства. Президент Садыр Жапаров убеждён, что совместные усилия по дальнейшему укреплению отношений союзничества и стратегического партнёрства между Кыргызстаном и Россией и впредь поспособствуют развитию всего комплекса межгосударственного взаимодействия в приоритетных сферах.

 

В свою очередь Президент России Владимир Путин поблагодарил Президента Садыра Жапарова за поздравления.

 

Лидеры стран обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского двустороннего и многостороннего сотрудничества, взаимодействие стран в рамках интеграционных объединений, а также предстоящее в мае текущего года юбилейное заседание Высшего Евразийского Экономического Совета в Москве, в котором примет участие Президент Садыр Жапаров.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 20-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова