ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Отметить праздник достойно


В мэрии Бишкека под председательством первого заместителя мэра Мирланбека Байгончокова состоялось заседание координационной комиссии.

 

В ней участвовали заместители мэра Виктория Мозгачёва, Азамат Кадыров, Жыргалбек Шамыралиев, Максатбек Сазыкулов, руководитель аппарата Миргазы Исаков, главы четырёх районов, руководители профильных городских служб, руководители правоохранительных органов, УМЧС в рамках координационной комиссии по профилактике правонарушений. Рассмотрены вопросы взаимодействия и готовности обозначенных органов по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на территории Бишкека в период проведения праздника Нооруз, а также оргвопросы.

 

Главам районов поручено принять комплексные меры по безопасному проведению мероприятий, особенно с
участием детей, а также обеспечению порядка и противопожарной безопасности в местах массового скопления людей, в частности на центральной площади Ала-Тоо. Директору Бишкекского предприятия электрических сетей рекомендовано обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии. Муниципальному предприятию «Тазалык» взять на особый контроль очистку мест массового скопления в праздничные дни.
Отметим, что в этом году «Нооруз-2024» планируется праздновать три дня — 20, 21, 22 марта.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:55, 20-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова