ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Главная цель — усиление


В центральном аппарате Государственной таможенной службы состоялась встреча председателя ГТС Самата Исабекова, посла ОБСЕ Алексея Рогова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Кыргызстане Маэда Сигеки.

 

Председатель ГТС отметил, что в таможенном законодательстве охрана внешнеторговой политики государства приобретает особую значимость. Деятельность главного управления по борьбе с контрабандой и его структурных подразделений в борьбе с таможенными правонарушениями — это одно из наиболее важных направлений. За 15 лет (2006-2021 гг.) и семь месяцев 2022 года подразделениями по борьбе с контрабандой ГТС выявлено 48 211 фактов таможенных правонарушений и преступлений, ущерб от которых составил более 6 млрд. сомов.

 

Так, для усиления потенциала правоохранительной деятельности ГТС в реализации проекта «Повышение оперативного потенциала и содействие в совершенствовании управления обеспечением безопасности границ Кыргызской Республики и Исламской Республики Афганистан» таможенной службе передано восемь автомобилей.

 

Также рассмотрены вопросы развития и дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества между Государственной таможенной службой и Программным офисом ОБСЕ в КР, в том числе определения ключевых направлений сотрудничества, таких как повышение уровня профессиональной квалификации и мероприятий по цифровизации общих процессов.

 

 

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:49, 07-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова