ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Новый инвестиционный проект


В рамках XIII Международного форума АТОМЭКСПО-2024, проходящего в Научно-технологическом университете «Сириус» (г. Сочи), АО «Русатом Сервис» (входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»), Министерство энергетики Кыргызстана и страновой офис Госкорпорации «Росатом» в Кыргызстане расширили сотрудничество по зелёной повестке, заключив соглашение о проработке и реализации в Кыргызстане проектов в сфере малой гидроэнергетики.

 

 

От имени АО «Русатом Сервис» контракт подписан генеральным директором Евгением Сальковым, от Министерства энергетики нашей республики — министром энергетики Таалайбеком Ибраевым, от имени странового офиса Госкорпорации «Росатом» в Кыргызстане — генеральным директором Дмитрием Константиновым.

 

Стороны закрепили договорённость сотрудничать в рамках проработки и реализации инвестиционного проекта по строительству объектов малой гидроэнергетики в Кыргызстане мощностью до 400 МВт. Соглашение предусматривает взаимовыгодное партнёрство при строительстве ряда гидроэлектростанций в разных регионах Кыргызстана: Таласской, Джалал-Абадской, Баткенской и других областях.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 27-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова