ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Всё под контролем


Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев проинспектировал подготовку к установке асфальтобетонного завода на территории карьера возле ЗАО «Кум-Шагыл», расположенного в 12-м микрорайоне.

 

Следует отметить, что данный завод также производит щебёночно-мастичный асфальтбетон. Эта новая технология значительно улучшит работу асфальтового покрытия.

 

Как известно, в столице планируются крупные проекты по реконструкции и строительству дорог. В рамках административно-территориальной реформы муниципалитету необходимо охватить и дороги присоединённых территорий. В связи с этим появление нового АБЗ значительно улучшит скорость и качество производства асфальтной смеси.

 

Также одно сооружение (АБЗ) переносят с МП «Бишкекасфальтсервис» на территорию около ЗАО «Кум-Шагыл». Таким образом, там начнут функционировать два асфальтобетонных завода. Производительность нового АБЗ — 180-220 тонн в час, старого — 80-120 тонн в час. Все работы в этом направлении под контролем главы столицы.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:37, 02-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова