ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Премьер-министр Малайзии посетит Кыргызстан


В Малайзии состоялась встреча министра иностранных дел Жээнбека Кулубаева с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом.

 

 

Жээнбек Кулубаев передал тёплые слова приветствия, а также приглашение от имени Президента Садыра Жапарова, адресованное премьер-министру Малайзии Анвару Ибрагиму, посетить с официальным визитом Кыргызстан в ближайшее время. Министр Жээнбек Кулубаев отметил, что Малайзия — один из главных приоритетов внешней политики Кыргызстана в Юго-Восточном направлении. Он подтвердил заинтересованность Кыргызстана в дальнейшем расширении и укреплении взаимовыгодного сотрудничества с Малайзией в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах.

 

В беседе стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и перспективы дальнейшего развития кыргызско-малайзийских отношений, в том числе в области образования, халал-индустрии, инвестиционной сфере, а также возможности открытия прямого авиасообщения между нашими странами.

 

Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

 

Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим поблагодарил Президента Садыра Жапарова за тёплые пожелания попросил передать ему ответные приветствия. Премьер-министр Анвар Ибрагим с благодарностью принял приглашение посетить Кыргызскую Республику с официальным визитом.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 05-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова