ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Чтения проходили открыто и прозрачно


В последнее время в обществе муссируются различные мнения относительно законопроекта «О Регламенте Жогорку Кенеша Кыргызской Республики».

 

 

В связи с этим Отдел по работе с общественностью и СМИ аппарата Жогорку Кенеша сообщает следующее: «Процесс принятия документа в трёх чтениях проходил открыто и прозрачно. Законопроект вынесен на общественное обсуждение, проводились парламентские слушания, принять участие в данном мероприятии могли все желающие граждане, объявление размещалось на официальном сайте www.kenesh.kg».

 

Обсуждения относительно регламента на Комитете по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту и на заседаниях Жогорку Кенеша VII созыва проходили в присутствии представителей СМИ и сопровождались онлайн-трансляцией.

 

Законопроект, сопроводительные документы, а также возражения Президента опубликованы на официальном сайте Жогорку Кенеша в разделе «Законопроекты». В целом весь законодательный процесс проходит прозрачным и демократичным путём. Парламент исполняет свои полномочия в интересах народа, осознавая свою ответственность перед гражданами и своими избирателями, соблюдая и уважая общепризнанные нормы международного права, в рамках Конституции, законов, регламента ЖК и других нормативных правовых актов республики.

 

Аида ШИРИНОВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:53, 13-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова