ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Благоприятные условия для инвестора


В Оше открылась Международная универсальная выставка-ярмарка «Юг Экспо — 2022».

 

 

Выступая на церемонии, заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев отметил, что в условиях глобализации локомотивом политики в межгосударственных взаимоотношениях является экономика. «На наш взгляд, важно уделять особое внимание расширению взаимовыгодного экономического сотрудничества как в рамках межгосударственных взаимоотношений, так и деловых кругов. Кыргызстан заинтересован в налаживании конструктивного диалога и взаимодействия со всеми государствами для развития партнёрских связей в реализации совместных проектов на взаимовыгодной основе», — отметил он.

 

Бакыт Торобаев также сообщил, что подготовлена Долгосрочная стратегия устойчивого развития страны до 2040 года. «Наша республика создаёт выгодные условия для работы и защиты инвесторов. Один из первых указов Президента направлен на создание благоприятной бизнес-среды, свободного передвижения капиталов, а также на защиту интересов иностранных инвесторов. Принята новая редакция Налогового кодекса, предусматривающая существенное упрощение налоговых процедур, переход к дистанционным инспекциям вместо выездных плановых проверок и механизмы досудебного урегулирования налоговых споров. Также внедрены сервисная модель налоговой службы и ряд механизмов поддержки малого и среднего бизнеса», — подчеркнул заместитель председателя Кабинета министров.

 

Отметим, что в Международной универсальной выставке-ярмарке «Юг-Экспо — 2022» участвуют отечественные компании, а также из Беларуси, Узбекистана, Китая и Ирана.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 18:46, 20-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова