ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Креативные — значит лучшие


Министерство экономики и коммерции организовало панельную дискуссию на тему «Перспективы реализации законодательства по креативной экономике в КР» при содействии Программы по поддержке инновационной политики, финансируемой UK aid правительства Веикобритании.

 

Целесообразность разработки законодательства в сфере креативной экономики была обозначена в соответствующем Указе Президента страны от 21 апреля 2022 года.

 

В свою очередь законодательство (Концепция развития креативной экономики на 2022-2026 гг. и Закон «О Парке креативных индустрий») было инициировано и разработано Министерством экономики и коммерции при содействии UK aid правительства Великобритании. Закон был принят парламентом и вступил в силу летом 2022 года.

 

Международные эксперты расскажут о своём вкладе в развитие креативной экономики и важности прогресса в достижении намеченных целей.

 

Кабинет министров надеется, что фундаментальная нормативно-правовая база создаст благоприятную бизнес-среду для представителей экосистемы креативной экономики, которая также призвана содействовать в продвижении креативных продуктов и услуг на международных рынках. В конечном итоге это будет способствовать привлечению инвестиций в Кыргызстан и распространению информации о креативном бренде страны по всему миру. Мы имеем возможность продемонстрировать всему миру, что существует уникальная кыргызская модель развития, основанная на ведущей роли частного сектора при активной поддержке со стороны правительства.

Кстати:
Программа по поддержке инновационной политики — это четырёхлетний проект, финанисруемый UK aid правительства Великобритании и осуществляемый DAI Global UK Ltd., оказывающий техническую помощь в решении стратегических задач по реализации государственной политики и реформ в сфере экономического развития.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:53, 28-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова