ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Женское лицо бизнеса


Состоялась встреча министра экономики и коммерции Данияра Амангельдиева с директором постоянного представительства Азиатского банка развития в КР г-жой Канокпан Лао-Арайа.

 

Обсуждены вопросы разработки Стратегии странового партнёрства на 2023-2027 годы, предстоящего визита группы представителей Совета директоров АБР и проектов для развития женского предпринимательства. Министр проинформировал о проводимых социально-экономических реформах и реализации среднесрочной национальной программы по развитию страны, а также о приграничном конфликте с Таджикистаном.

 

В свою очередь г-жа Лао-Арайа выразила соболезнования в связи с событиями в Баткене. Также предложила рассмотреть возможность включения в страновую стратегию следующих направлений: развитие малого и среднего бизнеса, женского предпринимательства, экспорт ориентированных предприятий, изменение климата и борьба со стихийными бедствиями.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:52, 28-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова