ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Для желающих учиться в России


С 1 октября 2022 года на сайте EDUCATION IN RUSSIA начнётся приём документов граждан Кыргызстана на обучение в вузах России на 2023/24 учебный год.

 

Речь идёт о местах, финансируемых за счёт бюджета Российской Федерации. Набор пройдёт по всем направлениям подготовки: бакалавриат, специалитет, магистратура, ординатура, аспирантура, ассистентура-стажировка, дополнительное профессиональное образование.

 

Кандидат должен предоставить загранпаспорт, документы об образовании (для тех, кто ещё не закончил учиться, — это оценки за 10 класс или копия зачётки), медицинские справки. С 1 октября на сайте программы можно будет заполнить анкету и выбрать вуз для поступления. Полный перечень документов указан в памятке по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/VyYawGZwtCRsuA.

 

Видеоролик, сообщающий о начале приёма документов, доступен на YouTube-канале Русского дома в Бишкеке: https://youtu.be/u1sLUvNe1NQ.
Набор кандидатов проводит только представительство Россотрудничества в Кыргызстане без участия каких-либо посреднических организаций.
В наступившем учебном году к обучению в университетах России по квотам правительства РФ приступают 500 граждан Кыргызстана.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:51, 28-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова