ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Открыла двери школа…


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров принял участие в церемонии открытия столичной школы №76. На мероприятии присутствовал мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров.

 

 

«В текущем году вдвое повышен размер заработной платы учителям, втрое — педагогам из высокогорных районов. Мы и далее намерены создавать благоприятные условия для их работы, — сказал Акылбек Жапаров. — Вчера мы торжественно открыли школу-лицей №75. Сегодня пришла очередь школы №76, прежнее здание которой было построено почти 90 лет назад. Сегодняшнее событие — большая радость не только для учеников и учителей, но и для нас. Развивайтесь, сейчас время диктует новые вызовы. От стремления к знаниям и упорства зависит будущее каждого из вас и будущее страны в целом».

 

Наша справка. В 2018 году школу №76 признали непригодной для использования, в учебном заведение произвели не только капитальный ремонт, но и усиление конструкций.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:59, 01-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова