ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Цифровизация на службе муниципалитетов


Первый вице-мэр Оша Марс Исаев на очередной сессии горкенеша выступил с сообщением об итогах социально-экономического развития за первое полугодие.

 

Он отметил, что одним из основных направлений муниципалитета является полное внедрение цифровизации во все виды услуг.

 

«На цифровизацию госуслуг в Оше в этом году из местного бюджета выделено 14,5 млн. сомов. В настоящее время открыт Центр хранения и анализа цифровой информации (сервер). Кроме того, к автоматизированной информационной системе E-Kyzmat, системе электронного документооборота (СЭД) присоединены 29 муниципальных учреждений и организаций.

 

В территориальной управе села Жапалак и всех МТУ города внедрена специальная электронная программа «Цифровой регион», в которую уже внесены данные 35% населения
и 84% домохозяйств города».

 

«Цифровизация услуг — важный и необходимый процесс, отвечающий требованиям времени. И наша задача — улучшить взаимодействие населения со всеми государственными и муниципальными органами и службами», — подчеркнул М. Исаев.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:49, 01-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова