ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Две стороны одного соглашения


Под председательством министра финансов А. Бакетаева состоялось восьмое заседаниесмешанной кыргызско-австрийской комиссии по двусторонним экономическим связям. Встреча прошла в рамках сотрудничества между правительством Кыргызской Республики и Федеральным правительством Республики Австрия в соответствии с Соглашением о двусторонних внешнеэкономических связях, подписанным в Вене 31 января 1994 года и 29 сентября 2022 года в Бишкеке.

 

Министр финансов Бакетаев выразил признательность главе делегации генеральному директору по внешнеэкономическим связям Федерального министерства науки, исследований и экономики Австрии Францу Вессигу и отметил, что плодотворный диалог придаст импульс дальнейшему развитию отношений между нашими странами.

 

Как подчеркнул А. Бакетаев, «торгово-экономическое сотрудничество откроет новые возможности для бизнес-кругов двух стран, что в свою очередь позволит реализовывать совместные проекты. В Кыргызстане созданы хорошие экономические условия. У нас широкие перспективы сотрудничества в энергетике, туризме, цифровизации, экологии и других не менее важных отраслях». Министр отметил, что Кыргызская Республика обладает большим спектром возможностей для рассмотрения инвестирования и предложил активизировать и расширить двустороннее взаимовыгодное сотрудничество.

 

В свою очередь Франц Вессиг отметил, что отношения между странами должны развиваться на основе взаимного доверия, уважения, и выразил благодарность за тёплый приём.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 05-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова