ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

В ожидании холодов


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров провёл совещание по подготовке экономики и населения к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года.

 

 

Глава Кабмина представил коллективу Министерства энергетики исполняющего обязанности министра Таалайбека Ибраева, отметив, что перед министерством поставлен ряд важных задач. «В этом году на развитие энергетики выделены рекордные 12 млрд. сомов, начатые реформы необходимо завершить, работу распределительных компаний нужно пересмотреть. Судя по статистике, до сих пор неизвестно, куда уходят киловатты электроэнергии в огромных размерах», — сказал Акылбек Жапаров. Далее была заслушана презентация о готовности энергетических компаний к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года.

 

Также глава Кабмина посетил столичную ТЭЦ. Ему доложили, что подготовка к осенне-зимнему периоду на предприятии идёт в полном объёме и в срок. Уголь поступает в установленном объёме, оборудование готово к возможным нагрузкам в зимнее время. Глава Кабмина обратил внимание на груду металлолома на предприятии. «Надо отсортировать весь металл и освободить территорию, ведь он мешает хранению угля. Наведите порядок», — распорядился Акылбек Жапаров.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:59, 07-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова