ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Великий труд педагога


Президент Садыр Жапаров поздравил учителей и работников системы образованияКыргызской Республики с профессиональным праздником.

 

 

«Дорогие учителя!
Дорогие работники системы образования!

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников образования. Воспитатели детских садов и учителя школ, преподаватели профессиональных и высших учебных заведений, в целом работники образовательных организаций вносят бесценный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и молодёжи. Профессия учителя, требующая большого терпения и трудолюбия, имеет важное значение в становлении и развитии нашего общества. Именно поэтому нелёгкий труд преподавателей и работников системы образования заслуживает глубокого уважения. Ваша работа имеет особую роль в привитии традиционных ценностей человечества молодому поколению, информируя их о прошлых достижениях и будущих возможностях.

 

В стенах образовательных организаций наши дети и молодёжь осознают себя гражданами на основе изучения истории, родного языка, культуры и традиций своей страны и чувствуют ответственность за единство кыргызского народа. Независимо от национальности и вероисповедания у кыргызстанца формируются чувства патриотизма, гражданственности, гордости за свою страну. Сегодня наша молодёжь во многих странах мира благодаря упорству и трудолюбию достигает больших успехов в науке, бизнесе и других сферах. Завоёвывают призовые места на международных олимпиадах.

 

Здесь велик труд наших уважаемых педагогов. Я думаю, что развитие сферы образования создаст возможность ответить на вызовы современности, благодаря чему наша страна успешно продолжит путь устойчивого развития.

 

Уважаемые работники образования, ещё раз поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю всем крепкого здоровья, успехов в вашей благородной деятельности и благополучной жизни».

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:58, 07-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова