ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Всё в наших руках


Первый заместитель председателя Кабинета министров Адылбек Касымалиев принялучастие в открытии Бишкекского экономического форума «На пути к восстановлению, росту и новым возможностям», организованного при поддержке Всемирного банка.

 

 

Выступая с приветственным словом, Адылбек Касымалиев поздравил присутствовавших с 30-летием со дня установления сотрудничества Кыргызстана и группы Всемирного банка. «Сегодня первоочередная задача Кабинета министров заключается в создании условий, направленных на реальное улучшение жизни людей.

 

В этом контексте за последний год нами предпринимаются активные меры. Президентом поставлены самые амбициозные задачи по повышению государственных доходов, и уже есть ощутимые результаты. В частности, мы смогли завершить восемь месяцев с уровнем роста ВВП почти в 8% — это результат скоординированной работы с Национальным банком и своевременно принятых решений», — сказал Адылбек Касымалиев.

 

Он также отметил необходимость наращивания сотрудничества с Всемирным банком и другими международными партнёрами. «В прошлые годы всегда стояла проблема потенциала кыргызской экономики и низкой восприимчивости системы государственного управления. Но сейчас ситуация изменилась, мы взяли курс на развитие», — сказал Адылбек Касымалиев, отметив, что борьба с коррупцией ведётся не на словах, а на деле.

 

«Мы отказались от синдромов бедности и внешней зависимости. Наша судьба находится в наших собственных руках. Должны полагаться в своём развитии прежде всего на собственные силы», — заключил Адылбек Касымалиев.

 

На экономическом форуме особое внимание уделено реализации двух наиболее важных проектов: строительство железной дороги «Китай — Кыргызстан — Узбекистан» и Камбар-Атинской ГЭС-1. Отмечено, что они должны воплощаться в жизнь, в том числе и при активном участии группы Всемирного банка.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:49, 07-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова