ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Права потребителей защитят


Вопрос снижения цен на внутренние авиаперелёты обсуждался на совещании, котороепровёл заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев.

 

 

Бакыт Торобаев отметил, что Государственному агентству гражданской авиации и Службе антимонопольного регулирования необходимо провести совместно с авиакомпаниями и другими заинтересованными сторонами работу по пресечению увеличения стоимости авиабилетов. В случае нарушения закона ответственным структурам дано право принимать меры для защиты прав потребителей. Профильным ведомствам поручено выработать соответствующие механизмы стабилизации цен и недопущения их резких скачков на внутренних и внешних авиарейсах.

 

Государственному агентству гражданской авиации нужно совместно с авиакомпаниями рассмотреть возможность увеличения полётов в города Баткен и Раззаков. ОАО «Международный аэропорт «Манас» дано распоряжение увеличить штатное количество сотрудников аэропорта в Джалал-Абаде, чтобы повысить качество обслуживания.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:52, 11-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова