ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Баткену — развитую промышленность


Заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев встретился сруководителями государственных предприятий и акционерных обществ с государственной долей участия.

 

Он рассказал, что для восстановления разрушенного в Баткенской области потребуется объединение усилий, в том числе и промышленно-производственного сектора. «Государственные банки и фонды развития уже приступили к финансированию проектов в Лейлекском и Баткенском районах, которые помогут в создании новых рабочих мест и развитии местной экономики», — отметил он.

 

В качестве других первоочередных мер рассматривается начало строительства ряда промышленных предприятий, ориентированных на борьбу с безработицей и увеличение доходов населения, проживающего в условиях приграничья. «Приоритетными являются запуск линий по производству цемента, стекла и переработки бентонитовой глины. Политика государства направлена на то, чтобы население не уезжало, а работало дома, в Баткенской области», — пояснил он и предложил рассмотреть возможность строительства нефтеперерабатывающего завода в Лейлекском районе.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:51, 11-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова