ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Чистый город — наследие потомкам


В рамках национальной кампании «Таза мурас» в столице прошёл масштабный субботник.Цели данного мероприятия — последовательная реализация политики в области обеспечения охраны окружающей среды, воспитание трудовой и экологической культуры, проявление заботы об окружающей среде и формирование уважения к труду.

 

 

Сотрудники департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры вышли на субботник, вооружившись мётлами, граблями и лопатами, чтобы навести порядок на прилегающей территории, проявить свою активную гражданскую позицию и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды.

 

За несколько часов работы территория заметно изменилась. А всё благодаря стараниям участников экологического субботника, которые работали дружно и с хорошим настроением. В ходе уборки территорию очистили от мусора, травы и листьев. Более 60 сотрудников департамента убрали около 5,5 кубометра мусора.

 

В рамках кампании «Таза мурас» государственные и муниципальные службы, ТСЖ и частные компании приняли участие в общереспубликанском субботнике — всего 22 834 человека. Коллективы 673 организаций и учреждений также не остались в стороне и навели порядок на закреплённых территориях. Привлечённые 204 единицы спецтехники вывезли 349 тонн мусора.

 

Личный состав Вооружённых сил также принял участие в общереспубликанском субботнике.
Вооружившись уборочным инвентарём, военнослужащие очистили прилегающую и закреплённую территории, включая арычные системы, от бытового мусора, листьев, веток, произвели побелку бордюров.

 

Коллектив Центрального аппарата МВД, на время отложив привычные рабочие обязанности, вышел на субботник. Милиционеры приняли участие в облагораживании и уборке территории Ботанического сада имени Э. Гареева.

 

Выполнен большой объём работы, наведён порядок. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась.

 

В МВД проведение субботников стало традицией. Регулярно благоустраивается, озеленяется и очищается территория, производится побелка зелёных насаждений. Милиционеры понимают, насколько высока экологическая и социальная значимость подобных инициатив.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:46, 11-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова