ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

В кругу друзей


В Бишкеке прошёл торжественный приём по случаю Национального дня основанияРеспублики Корея. В мероприятии приняли участие сотрудники дипломатических корпусов, чиновники госорганов Кыргызской Республики, общественные деятели, журналисты и представители корейской диаспоры. Ежегодно в начале октября Южная Корея отмечает один из главных праздников — День основания государства. Практически весь месяц в стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

 

 

В начале мероприятия с поздравительной речью выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Кыргызстане господин Ли Вон Чжэ.

 

— Прошло ровно тридцать лет с момента установления наших дипломатических отношений. Корея и Кыргызстан последовательно и планомерно развивают сотрудничество в разных областях, включая политику, экономику, культуру. По случаю тридцатилетия дружбы в начале года состоялся обмен поздравительными посланиями между Президентами. В конце октября планируется проведение таких мероприятий, как конкурс по ораторскому искусству на корейском языке, соревнования по тхэквондо и Корейско-Кыргызский бизнес-форум. Из-за ситуации с коронавирусом мы не проводили подобные мероприятия более двух лет. Сегодня появилась возможность собраться вместе и отпраздновать сразу два знаменательных события — 30-летие установления дипломатических отношений и День образования Республики Корея, — заявил посол.

 

Заместитель министра иностранных дел Азизбек Мадмаров отметил рост товарооборота между странами и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, а также поздравил представителей Республики Корея с национальным праздником.

 

Главным событием мероприятия стал показ мод корейских дизайнеров, где за основу взяли традиционный корейский костюм в современной интерпретации. Все материалы выполнены из натуральных экологически чистых хлопковых, шёлковых и льняных тканей. Модели имеют простой прямой или трапециевидный покрой. Особое внимание привлекли модели платьев из бумаги, тем самым дизайнеры хотят обратить внимание на вторичное использование материалов, подлежащих утилизации, дабы нанести как можно меньше вреда природе.

 

Дарья НЕСТЕРОВА.
Фото автора.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:44, 11-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова